среда, 18 июня 2014 г.

Ламповые панельки Klangfilm Austria

Панельки высочайшего качества, на предварительных каскадах -керамические, на кенотрон и выходные лампы-бакелитовые, микрофонная на антирезонансных качелях.



Силовой трансформатор Klangfilm Austria

Огромный, на литом шасси, сименсовкая школа-это когда силовой трансформатор делается орогромным запасом по мощности , не экономили.


Голос с удивительным тембром

Электронный дуэт RHYE -поет мужчина , видео под настроение - винтажное!


Хорошая музыка 

Новый диск с музыкой Валентина Сильвестрова, прекрасная запись и прекрасная музыка, можно слушать бесконечно.

Австрийский Клангфильм приехал в Тверь

Наша доблестная почта хорошенько покидав с высоты посылку, доставила многострадальный усилитель .  Вмятины на корпусе и сломаный выключатель сети,отправитель тоже нехороший человек набил коробку пенопластом , который от ударов превратился в труху , но я все равно рад этому шедевру аудио инженерии  у меня дома. Надеюсь ,что он меня в итоге не подведет.



суббота, 7 июня 2014 г.

Микрофонный трансформатор TRIAD A9J

Любимый трансформаторный бренд Кена Шиндо , данный транс можт использоваться , как мс трансформатор.


Виниловая головка Audio Note IQ3

 (в девичестве Голдринг) , но сия головка глубоко модернизирована Питером Квортрупом в плане музыкальности- знаменитая аудионотовская сахарная вата.
Добавилась к коллекции.





Супер твитеры от YL  модель  1800G

Рупор "Кошачий глаз"  ,  магнитная система на пермендюре !

Наталия М Кинг выпустила  новый альбом SoulBlazz



среда, 4 июня 2014 г.

Citrus Sun  выпустили новый альбом

Блюи (экс Инкогнито) собрал великолепный коллектив,  пригласил английского гитариста Джима Муллена и записал очень хороший альбом , рекомендую


вторник, 3 июня 2014 г.

DuKane мс трансформатор

Открыл для себя эти чудесные микрофононные трансформаторы-звучат волшебно , они выпущены по лицензии от Вестерн Электрик , индуктивность первичной обмотки такая же , как у WE618B .

Вторая жизнь Ортофона

Я люблю ортофоновские головки серий Супер, Супрем они красивые внешне , дают смачный и толстый саунд . Купил сломанную МС10 Супер марк два , Миша Ураков все сделал по высшему разряду , поставил новый кантиливер с кристаллом Шибата -  работает великолепно , в итоге еще одна головка в коллекцию.

Из стерео в моно

Применил для конвертации  стереозвука в моно  трансформатор UTC LS141  , слушаю и пока нравится , есть какая то цельность  в качестве восприятия материал.